Могу ли я подать рапорт о нарушении в данном случае?

Здравствуйте!

Я офицер. На службе 3 года. За время службы мой начальник не появляется по пятницам. Работает с пн по четверг, а в пятницу уезжает на дачу.

Есть система контроля входа и выхода сотрудников.

Есть регламент служебного времени, согласно которому продолжительность не более 40 часов и расписаны дни недели и продолжительность в них.

Могу ли я подать рапорт о нарушении? На что ссылаться?

Благодарю за ответ!

Уточнение от клиента

И еще вопрос. Могу ли я подавать репорт непосредственно начальнику части?

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

Могу ли я подать рапорт о нарушении? На что ссылаться?

Александр

УВС ВС РФ

21. При обращениях (внесении предложения, подаче заявления или жалобы) военнослужащий руководствуется законодательством Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации

.

ДУ ВС РФ:

108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

Но надо обосновать, как данные действия нарушают Ваши права.

С другой стороны — не совсем по офицерски? С ним ведь Вам служить? А в лицо ему сказать?