Смогут ли перенести данное заседание в моем случае?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,что будет если не пойти в суд за пересечение 2 ссплошных?если не пойти,то могут перенести заседание?

, Anna, г. Нижний Новгород
Надежда Кудряшова
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Таким образом, если Вас надлежащим образом известили о рассмотрении дела и от Вас в суд не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, или же такое ходатайство не было удовлетворено судом, то заседание будет проведено в Ваше отсутствие, в этом случае Вы лишаетесь возможности защищать свои интересы.