Является ли мелкой бытовой сделкой?

Является ли договор на предоставление интернет услуг мелкой бытовой сделкой? Может ли не совершеннолетний заключать такой договор?

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В законодательстве не определено, что такое мелкая бытовая сделка и каковы её рамки в денежной форме. Предоставление интернет услуг - это довольно крупный масштаб, если посмотреть известные прецеденты. Следовательно по ст. 26 ГК РФ несовершеннолетний вправе осуществить данную сделку, но только с письменного разрешения его законных представителей (с условием, что ему 14-18 лет).