Могу ли объявить себя банкротом, если общая сумма кредитов свыше миллиона рублей?

Мне не чем платить за кредиты !могу я объявить себя банком если общая сумма свыше миллиона в разных банках, сейчас ухожу в декрет,боюсь что судебные приставы заблокируют все счета что делать!?

, Анастасия Галкина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Собственно  на банкротство подать можете.
Что касается стоимости, то ее можно оплатить в рассрочку. Подробнее, что и как я расписывал тут.
Но также рекомендую почитать о том как подготовиться к банкротству и сам пошаговый алгоритм.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете обратиться в суд с заявлением о признании банкротом. Если нужно составить заявление, представительство в суде, Вы можете обратиться ко мне в чат.