Грозит ли уголовная ответственность, если от меня беременна 17-летняя гражданка?

Здравствуйте я в браке состою с 18 летней девушки и другая девушка беременна ей 17 лет скоро будет 18 за это грозит уголовное ответственность если я соглашусь выплатит алименты и у меня есть не совершенно летний ребёнок

, Тимур, г. Москва
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Оснований для привлечения Вас к уголовной отвественности нет. Уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (ст. 134 УК РФ)