Меня хотят посадить

на меня написали заявление за вымогательство и теперь они требуют от меня или ты платишь нам материальный вред и мы забираем заявление или мы подаём на материальный иск и не заберем заявление.Что мне делать?помогите пожалуйста

, Екатерина, г. Орск
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Заявление забрать никто не может. Какая конкретно у Вас ситуация?  В чем выражалось вымогательство?