На какую дату проводится оценка имущества, подлежащего делению при разводе?

На какую дату проводится оценка имущества подлежащая делению при разводе? При подаче на развод? При подачи на деление? Или как?

, кирилл, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, оценка имущества, подлежащего разделу как совместно нажитое имущество супругов подлежит оценке на момент заявления требований о разделе. Истец, исходя из стоимости имущества, должен оплатить госпошлину, соответственно перед подачей иска должен произвести оценку. Если ответчик не согласен с сумой оценки, может через суд просить провести независимую оценку.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам