Как быть, если ребёнка в садике укусила мышь во время прогулки?

Ребёнка в садике укусила мышь во время прогулки. Я воспитатель. Лишили стимулирующих на год. Правомерно ли это?

, Оксана, г. Домодедово
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Оксана!

Стимулирующие выплаты, случаи их выплаты,  размеры, основания отказа и сроки такого отказа в стимулирующих,  должны быть обязательно прописаны либо в Положении об оплате труда либо в ином локальном акте работодателя.

Рекомендую Вам обратиться в отдел кадров работодателя, взять  у него это положение о стимулирующих и ознакомиться, в частности с основаниями лишения стимулирующих выплат и его сроками.

Если там буде указан Ваш случай, то лишение выплат законно. Если нет, то вас незаконно лишили выплат.