Можно ли привязать компанию к другой компании?

У меня есть действующая компания. Хочу создать еще одну фирму, но без оформления налогов и пр. Могу ли я просто написать, что новая фирма при действующей компании? Допустим, новая фирма - квасенок, действующая - монитор а. Могу ли я сказать, что квасенок при мониторе а?

, Михаил Латынцев, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Михаил.

То, как вы описали — сделать в соответствии с законом нельзя. Единственное, что вы можете, это создать обособленное подразделение, филиал или представительство в соответствии с положениями ГК РФ.