Какие риски возможны, если предлагают на меня оформить ИП?

Добрый день подскажите какие риски возможны если мне предлагают на меня оформить Чп но всеми вопросами будет заниматься владелец

, Алла, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Риски могут быть разными. Самое безобидное, что с Вас потребуют уплату налогов,  штрафов (различные проверки). На Вас могут «повесить» кредит". Либо с использованием статуса индивидуального предпринимателя откроют счета, при помощи которым можно делать вообще что угодно. Нужно ли Вам сталкиваться с такими проблемами? Быть ИП, это документооборот. Сами Вы не заходите этим заниматься, а по доверенности тоже могут что угодно оформить. Я рассказала о неприятных случаях. В остальном. решать Вам.