Есть ли шансы принудительного выкупа доли?

1/2 доли в 1-комн.кв. есть решение о вселении и не чинить препятствия, но 2 собс. всячески пакостит, меняет замки, выбрасывает вещи. У нее это един.жилье, у нас есть, но мы готовы и хотим проживать здесь. Есть шансы принудительного выкупа у нее доли?

, Тамара, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, к сожалению эту долю не признать малозначительной и выкупить не получится пока собственник сам не пожелает ее продать (ст. 209 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Тамара
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ.

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Тамара! По законодательству принудительного выкупа быть не может. Но есть варианты решения данной проблемы в поле законности её действий. Вам нужен опытный юрист!

Если будет нужна консультация, можете обратиться ко мне.

Удачи вам!