В течение какого времени я смогу пользоваться налоговым вычетом?

Ситуация такая.: Здравствуйте. Я-ИП на ЕНВД.

в декларации по ЕНВД за кварталл, после вычета обязательных платежей в ПФР оставалась чистая доплата 1024 руб

В июне 2019г, (во исполнение закона,) приобретена и установлена онлайн касса за 24000 руб.

Вопрос: в течение какого времени я могу пользоваться вычетом из налога ЕНВД 18000 руб., если в квартал у менея получается чистый ЕНВД 1024 рубля( НЕУЖЕЛИ ЧЕТЫРЕ ГОДА?)или можно не платить страховые взносы в ПФР?

Мне никто не отвечает я оплатила этот вопрос. Могу прислать чек. Какая-то Варвара отправляет меня по каким то ссылкам. Если бы я не платила то искала бы ответ сама по этим ссылкам . Но тут сказали что гарантируют ответ!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

в течение какого времени я могу пользоваться вычетом из налога ЕНВД 18000 руб., если в квартал у менея получается чистый ЕНВД 1024 рубля( НЕУЖЕЛИ ЧЕТЫРЕ ГОДА?)

Наталья

согласно п.2.2 ст.346.32 НК ИП вправе произвести уменьшение суммы налога ЕНВД на сумму расходов на приобретение ККТ, в размере не более 18 000 руб. при исчислении налога за налоговые периоды 2018 и 2019 гг., но не ранее налогового периода, в котором зарегистрирована ККТ.

таким образом, если Вы зарегистрировали ККТ во втором квартале 2019 года, то сможете уменьшить налог на расходы по приобретению ККТ еще в 3 и 4 квартале 2019 года.

можно не платить страховые взносы в ПФР?

Наталья

нет, уплачивать взносы Вы должны исходя из положения гл.34 НК.