Как быть, если ребенок поцарапал на велосипеде чужую машину?

Здравствуйте у меня сегодня ребёнок поцарапал на велосипеде чужую машину что делать он деньги требует

, Ибронов Займиддин Сайниъмонович, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! За испорченное чужое имущество нужно заплатить. Так как ребёнок сам заплатить не может, такая обязанность возлагается на родителей. Если Вы понимаете, что цена за покраску (ремонт) сильно завышена, можете обратиться к эксперту за оценкой стоимости восстановления повреждения. Исходя из этой стоимости оплатить восстановительный ремонт. В таких случаях лучше договариваться самостоятельно, чтобы не нести дополнительные расходы на проведение экспертизы