Нужна ли нотариальная доверенность, чтобы другой человек забрал аттестат из университета?

Здравствуйте!

Мне необходимо забрать аттестат о среднем общем образовании из учебного отдела университета. Так как он находится в другом городе, то лично я этого сделать не могу. Мне сказали, что забрать может кто-то другой, но только при наличии нотариально заверенной доверенности. Необходима ли она здесь?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте

В каждом образовательном учреждении есть свои внутренние условия.

Надо уточнить в вашем учреждении, могут и просто так отдать на руки так сказать левому человеку, а могу и нотариальное доверенность попросить.

Рад был помочь