Вправе ли клиент требовать возврат средств за обувь, бывшую в употреблении?

Здравствуйте. Я работаю в обувном магазине. У меня купили кеды ещё в мае месяце,а сегодня этот мужчина пришёл и захотел обменять товар, а точнее вернуть деньги. Товар видно что ношенный и в ненадлежащем состоянии для обмена.В праве ли он возвратить его ,или же я могу ему отказать в возврате?

, любовь, г. Лабинск
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте

Если нет гарантийный срок или другие условия для возврата товара как брак или что то на подобие, то вы можете отказать клиенту, поскольку вернуть товар в этом случае даётся 2 недели срока и чек подтверждающее что приобретён у в данном организации.