Пропадает ли со сменой паспорта кредитная история?

Добрый день! До замужества и смены фамилии у меня была хорошая кредитная история. Но теперь после смены фамилии и паспорта (после замужества), не дают кредиты. С чем это связано? Со сменой паспорта кредитная история пропадает?

, Адиля, г. Казань
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Адиля!

При изменении фамилии меняется и паспорт. Вы получаете совершенно новый документ.Однако, сотрудники паспортного стола должны ставить на последней странице паспорта штамп о ранее выданных документах. В этом штампе и содержится информация (серия и номер) Вашего старого паспорта по которому сотрудник банка может проверить Вашу кредитную историю. В следующий раз укажите сотруднику банка на этот момент

Всего хорошего,

Сюзюмов Егор