Может ли гражданин Узбекистана записать ребенка в паспорт на территории РФ?

может ли гражданин Узбекистана находящийся на територии россии записать ребенка в паспорт рожденного в росийской федерации

, Оксана, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Если этот гражданин Узбекистана признает себя отцом этого ребенка, то согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой,… а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
а где это можно сделать

обратившись в ЗАГС