По семейным обстоятельствам уехала из города и не могу забрать посылку с почты, что делать?

Здравствуйте, я заказала одежду в интернет магазине. По семейным обсотоятельствам уехала из города, и не могу забрать посылку с почты. Что мне делать?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Ну собственно говоря ни чего не делать.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.