Возможно ли оформить договор дарения доли квартиры дочери без участия нотариуса?

Добрый день! Подскажите. возможно ли оформить договор дарения без участия нотариуса? У меня есть 1/6 доля в квартире. Я хочу ее подарить собственной дочери.

, Мария, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

возможно ли оформить договор дарения без участия нотариуса? У меня есть 1/6 доля в квартире. Я хочу ее подарить собственной дочери.

К сожалению нет. В силу ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» все сделки с долями (уже существующими) подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!