Повлияет ли долг руководителя, как физ лица, на участие в закупках и заключение контрактов?

Добрый день, не регистрируемся в личном кабинете сайта Госзакупок, так как руководитель (физическое лицо) имеет задолженности (не налоговые). Повлияет ли наличие задолженности на участие в закупках и на заключение контрактов? Будет ли эта информация в открытом доступе для Заказчиков?

, Татьяна, г. Оренбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Требования об отсутствии налоговой и иной задолженности у руководителя юридического лица, являющегося участником закупок положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусмотрены.

Таким образом, заявка такой организации не может быть отклонена по этой причине.

Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Добрый день, вот я тоже так считаю. Спасибо Вам за ответ.