Необходимость установки онлайн кассы по изготовлению мебели под заказ

Занимаемся изготовлением мебели под заказ,если мы занимаемся изготовлением установка онлайн касс по нашему виду деятельности отсрочена до 2021года?

, Алексей, г. Челябинск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Алексей, приветствую!

Если вы индивидуальный предприниматель, то до до 1 июля 2021 года вы не должны устанавливать онлайн-кассу при соблюдении следующих условий:

— у вас нет сотрудников, с которыми заключены трудовые договоры. То есть вы можете сотрудничать с другими ИП или самозанятыми гражданами. Но отсрочка отменяется как только вы заключите с работником трудовой договор. После этого в течение 30 дней вы должны установить онлайн-кассу.

— вы продаёте товары собственного производства,

— вы оказываете услуги и выполняете работы на патенте или ЕНВД.

Успеха в работе!