Как доказать оплату транспортного налога на проданное авто, если квитанции утеряны?

Здравствуйте, в 2018 у мен заблокировали карты я узнала про налог на транспортное средство , с моего счёта в течение двух месяцев списывали судебные приставы долг , мы расплатились карты разблокировали машину продали в чистом виде без ареста , но сейчас мне опять заблокировали карту ! в налогов сказали что я не оплатила налог , но я все оплатила как мне доказать не которые квитанции утеряны

, Светлана, п. Тульский
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! В силу ст. 357 НК РФ —

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения

Если у Вас не сохранились квитанции, то Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и запросить сведения об исчисления и уплате налога на т/с за весь период владения.Обращаться нужно в письменном виде чтобы получить официальный ответ, это и будет служить доказательством в РОСП.