Как правильно написать ходатайство в мировой суд о выплате основного долга по микрозайму?

Добрый день! Нужно написать ходатайство в мировой суд на выплату основного долга по микрозайму. Так же указать, что бы была выплата в рассрочку. Как правильно написать? Какие статьи закона надо прописать? Спасибо за ответ!

, Анна, г. Тюмень
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна.

Так понимаю Вы хотите осуществить рассрочку исполнения по судебном решению в отношении выплат по микрозайму?

В таком случае необходимо подать заявление в свободной форме о рассрочке исполнения решения со ссылкой на статьи 35, ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обязательно указав обстоятельства из-за которых вы не можете выполнить решение в срок (маленькая зарплата, на иждивении несовершеннолетние дети и т.п.)

Анна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ) Да, после беседы с мировым судьей, было принято решение, что можно выплатить только основную сумму долга. Но уточнили, что надо написать именно ходатайство. Спасибо за ответ!

Не за что

Не могли бы, пожалуйста, поставить плюсик на ответ)