Может ли сирота взыскать компенсацию за обеспечение жильем на 3 года позже?

Здравствуйте, я сирота, за 3 до того как мне выдали жилое помещение спец. жил. фонда, прокуратура города подавала иски в интересах сирот, ответчиком выступал комитет строительства. Суд обязал обеспечить жильём истцов до 31.12.2015. Жилое помещение было предоставленно 21.10.2018. Могу ли я в этом случае взыскать денежную компенсацию за не исполнение решения суда. Ведь весь просроченный период мне пришлось арендовать жилье, что существенно ущемляло мой бюджет

, Максим, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Да вы можете подать заявление в суд в рамках даннлго Закона.

Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ (последняя редакция)

Если вам нужна помощь в составлении нужного документа, обращайтесь ко мне в чат, помогу.