При выезде с квартиры образовался долг перед собственниками жилья, как разобраться без расписки?

Здравствуйте,необходима консультация по жилищному праву.

При выезде с квартиры образовался долг перед собственниками жилья.

Возможно ли урегулировать споры, не прибегая к письменным обязательствам перед ними?

, Мария, с. Севастополь
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Мария.

В данном  случае Вам необходимо только договариваться с собственником. Как вариант, оплатите небольшую часть задолженности и договоритесь что далее будете возвращать долг в определенной сумме.

Мария
Клиент, с. Севастополь

Спасибо.

Возможно ли не предоставлять свой паспорт и не подписывать с ними обязательств? а договориться устно?

Возможно, все зависит от вас. Тем более если вы не заключали с ним письменного договора аренды.