Правомерно ли забрали 2 суток из-за изменения в ВПД маршрута?

Выписала впд по маршруту Петропавловск-Камчатский-Краснодар. В связи с этим строевое отделение сократила сутки на дорогу. Вместо положенных 4, предоставили 2 суток на путь туда и обратно. Хотя я лечу через Москву со сменой рейсов соответственно и ожиданием самолета в Краснодар более 3 часов, ровно так же, если бы были впд Петропавловск-Камчатский-Москва, Москва-Краснодар!!! Единственное, что изменилось при прямом впд, так это то, что я не получаю в Москве багаж. Маршрут в впд изменился, а порядок следования нет, но 2 суток забрали. На сколько это правомерно?

, Вера, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Согласно п.5 ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», то Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Время нахождения в пути рассчитывается по расписанию движения пассажирского транспорта. Возьмите справку в аэропорту и отдайте вашему строевику. Законодательно для ВС данный вопрос никак не решен.