Смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру, если я возьму ипотеку после развода?

Здравствуйте! Смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру если я возьму ипотеку после развода с мужем.?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру если я возьму ипотеку после развода с мужем.?

Юлия

Добрый день!

Если вы возьмёте ипотеку после развода, то данное имущество уже не будет совместным имуществом супругов и соответственно бывший супруг не сможет претендовать на раздел этой квартиры.  Также дети вашего мужа не смогут претендовать на данную квартиру т.к. эта квартира не будет считаться совместной.