Можно ли вернуть робот-пылесос после 2 гарантийных ремонтов, если проблема так и не устранена?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть робот-пылесос после 2х гарантийных ремонтов, если проблема так и не устранена? В первом случае был в ремонте 28 дней, во втором 5 дней. Магазин просит взять справку в сервисном центре о ремонтонепригодности пылесоса, сервисный центр его не дает. Что делать?

, Гульназ, г. Тюмень
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, вам необходимо написать претензию, о покупке у магазина некачественного товара, с просьбой вернуть уплаченную стоимость в полном объеме, в качестве доказательства некачественного товара, можно привести аргумент, о двух гарантийных ремонтантных работ, в следствии которых дефект данного устройства так и не был устранен. Если магазин откажет добровольно принять товар и возместить его стоимость, вы вправе обратится в суд, однако вам обязательно нужно написать претензию в магазин, и получить ответ (отказ) либо подождать установленный законом срок (10 дней с момента получения организацией претензии) и после обращаться в суд, либо с отказам от магазина либо с указанием на то, что ответа на претензию вам так и не поступило.