Что делать, чтобы пошел срок лишения, если удостоверение было утеряно?

зДРАВСТВУЙТЕ!Потерял права и лишили потом что делать чтобы пошел срок ???Какой нужен бланк в гибдд??Где можно посмотреть Постановление суда о лишение прав??

, Виктор, г. Тамбов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор. Постановление суда вы можете посмотреть на сайте суда, либо получить его обратившись в канцелярию суда. В связи с утерей вам необходимо написать заявление на имя начальника в отделение ГИБДД. Подать такое заявление в двух экземплярах, один оставить себе с отметкой о принятии. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.