Можно ли осуществлять перелеты по России с долгами по ЖКХ?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, можно ли перемещаться по России если у тебя долг за ЖКХ в размере 28 тыс. Есть решение суда

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Светлана, здравствуйте! В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Запрета на передвижение по РФ нет.

Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо вам большое