Можно ли вернуть деньги за заказ, если содержимое посылки ему не соответствует?

Доброе утро, я хотел бы узнать могу ли я вернуть деньги если заказ был через интернет, а посылка пришла на почту, но не тот тавар

, Николай, г. Алексин
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Николай.

Да, конечно Вы можете вернуть деньги. Вообще не объясняя причин.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Ну еще указав о последствиях в случае не возврата денег.

Николай, если нужно — могу подготовить Вам претензию продавцу.