Расторжение договора дарения в отношении земельного участка

В прошлом году свёкор со свекровью решили мне подарить земельный участок полученный и приватизированы свекром во время брака со свекровью. Оформили дарственную от свекра на меня . Так как свекровь всем у нас руководит в Мфц поехали втроём . Сдали документы и никто в этот момент не потребовал у свекрови нотариальное согласие . Она бы в этот момент дала бы. Через пол года я развелась . ( после 11 лет супружества ) с двумя детьми ушла . Землю продала чтоб было на существование . Свекровь наняла адвоката и операясь на то что нет нотариального согласия требует расторжения договора . В Мфц принимавший документы специалист вспомнил нас и ее что она при подписании присутствовала

, Лана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В прошлом году свёкор со свекровью решили мне подарить земельный участок полученный и приватизированы свекром во время брака со свекровью.

Лана

Добрый день! В данном случае необходимо детально разбираться и выстраивать защиту в суде. Уточните — кем и кому выделялся данный участок? Почему он один участвовал в приватизации?

Так как свекровь всем у нас руководит в Мфц поехали втроём. Сдали документы и никто в этот момент не потребовал у свекрови нотариальное согласие.

Лана

Сейчас согласие и не требуют.

Свекровь наняла адвоката и операясь на то что нет нотариального согласия требует расторжения договора .

Лана

У Вас исковое заявление на руках имеется? В данном случае необходимо готовить письменное мотивированное возражение на иск и приводить свидетелей в суд.

В Мфц принимавший документы специалист вспомнил нас и ее что она при подписании присутствовала

Лана

Это необходимо указывать в иске и ходатайствовать о допросе данного свидетеля.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…