Дочь оформила договор с интернет-провайдером на себя в моей квартире

Добрый день. Дочь оформила договор с интернет-провайдером на себя в моей квартире. Теперь я хочу переоформить договор на себя, т.к. дочь живет за 1000км от меня и ее присутствие не возможно. Компания, предоставляющая услуги связи, мне отказывает ссылаясь на то, что без ее согласия они не могут этого сделать. Законно ли это? Ведь я собственник жилья, а дочь здесь даже не прописана.

, Мария, г. Обнинск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Мария!

Для того что бы оформить договор на оказание услуг с интернет провайдером не обязательно являться собственником жилья, к примеру, Вы ведь можете и снимать квартиру. В переоформлении договора, оформленного на имя Вашей дочери Вам отказывают законно, для того чтобы представлять её интересы у Вас должна быть доверенность, это требование закона. В Вашем случае дочь может обратиться в отделение интернет-провайдера по месту фактического проживания или через личный кабинет для расторжения договора, после чего Вы оформите договор на свое имя.