Могу ли я отказаться от выплат по кредиту?

Здравствуйте. Ситуация такова. Гражданский муж взял на меня кредит,а год назад его убили. По сути ни кем он мне не являлся и детей совместных нет. Вопрос:могу ли я отказаться от выплат по кредиту?есть все документы подтверждающие его смерть.

, юлия, г. Петрозаводск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, к сожалению в вашем случае нет законных оснований для отказа от платежей по кредиту. Кредитный договор подписывали вы лично. Для банка не имеет никакого значения, что кредит был взят по просьбе другого человека. Кредит оплачивать все равно придется Вам

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые
документы.

Успехов Вам.