Как разделить оплату по кредитам, если супруга подала на развод без раздела имущества?

Супруга подала на развод без раздела имущества и на алименты. Могу ли я добиться, чтобы все кредиты, оформленные в браке на меня, оплачивались не только мной, но и ей?

, Равиль, г. Казань
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Кредиты взятые в браке, могут быть разделены между супругами. Поэтому заявляйте в суде о своих требованиях .

С уважением, Наталья .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Равиль. Для решен я вашего вопроса вам необходимо обращаться в суд., делить имущество, либо заключать с супругой брачный договор.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества. Кроме совместного имущества, подлежат разделу и кредитные обязательства.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат

С уважением