Будет ли ребенок мужа от первого брака иметь право на покупаемую нами квартиру в ипотеку?

Здравствуйте. С мужем собираемся брать ипотеку на квартиру, у нас общий ребёнок. Будет ли иметь право на наследство старший ребёнок мужа от первого брака? Как сделать, чтобы эта квартира в дальнейшем досталась нашему ребёнку? Спасибо.

, Юлия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Юлия! Да, старший ребенок, является наследником своего отца, поэтому будет иметь право наследство на его долю в квартире. Если в данной квартире не будет доли в квартире, то и соответственно старший сын Вашего мужа не будет претендовать на долю в указанной квартире.