Сколько человек можно прописать временно в доме?

Сколько человек можно прописать временно в доме ?просят 2 подруги с ребёнком прописать временно на год!А я в том году уже прописывала 2х человек возможно это сделать сейчас площать 47кв.м я там не проживаю просто стоит

, настя, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», если вы- собственник жилого помещения, то можете зарегистрировать там неограниченное число граждан

Главное- чтобы они там реально проживали, иначе вы будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! регистрацию в вашем собственном доме еще 2 человек закон не запрещает, но следует быть осторожным.

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении,либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Ответственность: УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации