Положена ли дочери часть купленной нами с мужем до брака квартиры в ипотеку при нашем разводе?

Мой муж взял ипотеку до брака но в этот момент мы уже жили вместе и я была беременна его ребенком, после чего мы поженились и я родила сейчас мы разводимся и я хотела бы узнать после развода полагается ли часть квартиры дочери? И должна ли я буду выплачивать деньги если часть квартиры достанется дочери?

, полина, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
после развода полагается ли часть квартиры дочери? И должна ли я буду выплачивать деньги если часть квартиры достанется дочери?

Здравствуйте, Полина! Вашей дочери в данной квартире как и вам ничего не полагается. Вся квартира — единоличная собственность мужа. Вы как супруга имеете право только на 1/2 выплаченных в браке платежей по ипотеке.

Если бы даже квартира была куплена в браке, то ребенок так же не имел бы никаких прав на квартиру мужа, только после его смерти