Какой налог подлежит уплате пенсионером при наличии в собственности жилья?

Я пенсионер имею в собственности нежилое помещение кадастровая стоимость 16 мил, какой налог я буду платить?)

, людмила, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Людмила!

Я пенсионер имею в собственности нежилое помещение кадастровая стоимость 16 мил, какой налог я буду платить?

людмила

налог на имущество физических лиц является местным налогом, поэтому данный вопрос регулируется гл.32 НК и Решением Совета депутатов г. Новосибирска «О налоге на имущество физических лиц на территории города Новосибирска» № 1210 от 26.11.2014 года.

рассчитать налог на имущество физических лиц Вы можете с помощью калькулятора на сайте ФНС https://www.nalog.ru/RN77/SERV...