Как будет делиться муниципальная собственность на землю при выделении доли в натуре?

В общем дворе три собственника

Долевое участие 12, 15 и 73% на жилую часть

Двор 611 м кв

Как будет делиться муниципальная собственность на землю при выделении доли в натуре?

, Ирина Одинцова, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В изложенной вами ситуации вы не праве выделить в натуре долю каждого сособственника жилого дома на земельный участок. Это допускается, если дом имеет статус дома блокированной застройки.Вы можете только подготовить соглашение о порядке пользования земельным участком, находящимся в общей долевой собственности. В случае недостижения согласия, порядок пользования может быть установлен на основании решения суда. Удачи!