Взыскание задолженности по кредитной карте банком

Здравствуйте. У меня возникли проблемы по кредитной карте банка Связной.По карте перестали принимать платежи и остался долг.Оставшиеся суммы переводила через оператора в сбербанке по указанным мне реквизитам.Отследить куда поступали деньги и зачислены ли они на мой счет не было возможности.Долг был перекуплен дважды и теперь на меня подали в суд.Как узнать кому принадлежал счет в сбербанке в 2016г? Спасибо

  • 002
    .jpg
, ольга, г. Липецк
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Ольга, добрый день!

Обратитесь с заявлением в Сбербанк (для начала можно попробовать это уточнить в отделении).

После этого будет понятно, как надо действовать. Возможно, нужно будет подавать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения — то есть кто-то получил деньги не имея на то законных оснований.

Либо нужно будет доказывать несостоятельность требований, которые вам предъявляются в иске.

Также вам параллельно надо ознакомиться с исковым заявлением, написав соответствующее заявление в суд.

Если появятся еще вопросы, рад буду помочь. Также вы можете всегда заказать персональную консультацию. Успеха!