Выпустят ли меня за границу с непогашенным долгом?

Здравствуйте у меня есть не погашеный онлайн кредит и он уже с процентами меня пропустят с ним через границу что бы поехать в Россию

, Валерия, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия! Не совсем понятен вопрос. Если Вы переживаете, что с долгом Вас не пустят в Россию, то напрасно, ограничения на въезд с долгом нет. А вот ограничить выезд из РФ могут только на основании постановления судебного пристава-исполнителя или же по решению суда.

Ст. 67 Об «ИП» Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Если мой ответ Вас устроил, пожалуйста, оцените.

Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Запрет на ограничение на выезд из России налагается только при долге в 30 000 и более рублей по подобным обязательствам. Лучше обратиться в отдел ФССП и получить документ, подтверждающий наличие или отсутствие запрета на выезд.