Как оформить договор/расписку прт покупке неоформленного участка?

Как оформить договор, расписку при покупке не оформленного участка? Покупаем участок, на нем расположен гараж. У продавца нет никаких документов на него. В свое время администрация выдавала эти участки местным жителям под огородничество. И у кого был блат и знакомые в администрации, те оформили их документально. А у остальных они вообще не числятся в собственности и никаких документов на них нет. Хотела бы узнать, что указать в договоре? Как документально в расписке указать то, что мы передаем энную сумму денег человеку за вот этот участок, который по сути не принадлежит им. Хотя бы хотелось оформить расписку о том, что они получают от нас сумму денег за этот участок.

, анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как документально в расписке указать то, что мы передаем энную сумму денег человеку за вот этот участок, который по сути не принадлежит им. Хотя бы хотелось оформить расписку о том, что они получают от нас сумму денег за этот участок.

анна

Здравствуйте!

Если участок выдавался под огородничество и никак не оформлялся, то вероятно что и сам участок в юридическом смысле не существует, то есть не определены его границы.

можете указать в расписке координаты участка по данным ДжиПиЭс или Глонасс, чтоб было понятно за что Вы передали деньги, также в расписке должно быть указано кто и от кого получил деньги (паспортные деньги, фио, адрес регистрации), тогда хотя бы потом сможете взыскать обратно эти деньги в течении 3 лет со дня составления расписки.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

анна
Клиент, г. Москва

спасибо огромное за консультацию. а составить расписку это платная услуга?

да платная минимальная цена на сайте 1000 руб.