Как можно продать и одновременно купить квартиру через агентство недвижимости?

Добрый день,

Хочу продать и однрвременно купить квартиру через агентство недвижимости. Т.е. двойная сделка или продажа с альтернативой.

Кто платит за эту сделку? Обычно платит продавец. Но я и продавец, и покупатель в т.ч.

Спасибо.

Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Кто платит за эту сделку?

Екатерина

Это уже зависит от условий конкретного агентства недвижимости — какие условия они предложат.  Только учитывайте, что так как у Вас будет две сделки (продажа и покупка), то и плата будет почти наверняка за обе.

 Обычно платит продавец.

Да, но нередко оплату закладывают в цену сделки, так что по сути платит покупатель. Но это опять же зависит от конкретного агентства — по какой модели оплаты они работают.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.