Что будет, если я не заберу товар из магазина?

Здравствуйте, я заказал товар с интернет-магазина в их магазин. Что будет если я не заберу этот товар с магазина? Доставка в их же магазин бесплатная. Просто заказ уже в пути, а я передумал брать именно этот товар. (товар не оплачен, надо лично приходить в магазин показывать и код и оплачивать.)

, Александр, п. Салым
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Александр!

В соответствии с законом «О защите прав потребителей» при дистанционном способе покупки покупатель вправе отказаться от товара в любой момент до его получения либо в течение 7 дней с момента получения товара. Таким образом, вы вправе отказаться от получения товара в магазине.

В случае отказа от товара, приобретенного дистанционным способом, магазин вправе потребовать возместить только расходы на доставку товара от вас обратно в магазин. Так как товар магазин не покинет, то расходов на доставку у магазина не будет и с вас никаких компенсация потребоваать магазин не смможет.