Как вернуть и/г в Россию, если въезд запретили до 2022 года на территорию РФ?

Здравствуйте. Такая ситуация моего гражданского мужа депортировали в Луганск, родился ребёнок в России. Его родители переехали в Россию и получили гражданство. У него нет в Луганске прописки и не каких родственников! Что делать? Как вернуть его в Россию если въезд запретили до 2022 года на территорию РФ

, Софья, г. Ставрополь
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Уведомление получили?