Ситуационный план является правоустанавливающим документом на землю?

Назначена землеустроительная экспертиза. судом задан вопрос эксперту Определите смежную границу по правоустанавливающим документам Эксперт пользовался ситуационным планом из техпаспорта на дом, прав ли он? Утверждая что ситуационный план является правоустанавливающим документом. Хотя имеется правоустанавливающий документ от администрации о выкупе земельного участка

, Надежда, г. Челябинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ситуационный план из техпаспорта на дом не является правоустанавливающим документом, но по нему определяют в каких границах действуют Ваши права с учетом документа о собственности.

Надежда
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за быстрый ответ, но я не поняла Может ли Эксперт пользоваться этим ситуационным планом как правоустанавливающим документом?

Он им будет пользоваться не как правоустанавливающим документом, а как техническим.