Попал в ДТП с "нечистой" юридически машиной

Попал в ДТП. 2-а участника. Пострадавших нет. Есть ущерб т/с.

Потерпевший скорее всего будет подавать иск в суд, для возмещения ущерба с виновника (меня), т.к. сумма ущерба в ДТП транспортного средства превышает максимальную выплату по ОСАГО ( 120000р) как минимум в два раза.

Оф. диллер авто-транспортного средства пострадавшего заявил (мне) что автомобиль с индификационным номером (Vin (или номер кузова, по другому)), который указан в АКТЕ О ДТП (выданного в ГАИ) не числится в их базе данных.

Вопрос: 1) Сможет ли подать в суд потерпевщий для возмещения материального ущерба в полном объеме с виновника (меня), полученного в данном ДТП?

2) Обязательно ли в суде предьявить Паспорт Технического Средства потерпевшему, или Свидетельства о регистрации т/с будет достаточно?

3) Если в ГАИ ошиблись в оформлении АКТА О ДТП в написании № (VIN-CODE) автомобиля, могу ли я на этом "зацепиться" и отказать в выплате пострадавшему с ПТС отличным от того что был указан в АКТЕ О ДТП?

Заранее спасибо за ответ.

СПАСИБО!

, Алексей, г. Москва
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

1. Потерпевший сможет взыскать ущерб с Вас в той сумме, которая будет превышать лимит ответственности страховой компании (120 000 руб.)

2. В суде паспорт ТС не обязателен.

3. Нет, так как есть другие неопровержимые доказательства принадлежности автомобиля потерпевшему.