Смена фамилии в процессе судебных тяжб участником процесса

Добрый день! Вместе с нынешней своей женой (оба итсцы) выиграли мировой суд у ответчиков. Было это в марте. Жена там указана и была с девичьей фамилией. В апреле поженились. Сейчас в июле будет аппеляция. В деле еще указана жена по девичьей фамилии, но теперь она ее сменила на мою. На апеляцию пойду один я.

Как заявить или правильно оформить смену фамилии жены (истца) в деле, чтобы потом было вынесено верное решение с правильной (замужней) фамилией?

, Камиль G., г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Камиль. Такое ходатайство согласно ст.327 ГПК РФ, должна заявить ваша супруга, либо вы от ее имени, но по доверенности , о внесении изменений, указать новую фамилию, причины внесения изменений (смена фамилии в связи с заключением брака) и приложить соответствующие документы (копия свидетельства о заключении брака и оригинал свидетельства для ознакомления и паспорт).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Камиль G.
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое за ответ. А могу я представлять на апеляции и ее интересы в деле как соистец, если дело обьединено?

только по доверенности от нее нотариальной вы можете представлять ее интересы