Действителен ли развод в России для Германии?

Мы с мужем расписались в России 9 лет назад и живем в Германии, но год живем отдельно. Будет ли действительным развод в России для Германии? Или нужно развестись в Германнии?

, Валентина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вами будет подано заявление о расторжении брака по месту его регистрации и там же будет произведен развод, а именно в РФ, данное требование не будет противоречить действующему законодательству и данный развод будет действителен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе